GOSCINNY & UDERZO - Astérix le Gaulois. Paris, Dargaud S.A., (1963). Album couverture en couleurs. DL. 3e trimestre 1963. Troisième édition. Premier plat sans le bandeau jaune. Dos blanc au quatrième plat avec 9 titres déjà parus, 3 à paraître. L'édition originale en français est de 1961. Intérieur solide. Ancienne mouillure claire en marge des 16 premières pages. Petites traces d'usure sur la couverture. Voir photos. Tout est visible sur les photos.
Notre librairie L'Escale aux livres est une librairie généraliste qui existe depuis 2007. Elle était présente sur Ebay sous le pseudo librairie-fleuryandbogs avec 1892 évaluations et un taux de positivité de 1 00%:
https://www.ebay.fr/usr/librairie-fleuryandbogs
Si vous avez des questions ou souhaitez des photos supplémentaires, il suffit de nous appeler au 02 37 21 10 74 ou par email à l'adresse: iwona.fleury@gmail.com