Verkäufer:mydriasecg✉️(385)100%,
Artikelstandort:Breugnon, FR,
Versand nach: WORLDWIDE,
Artikelnummer:186119783782Beau lot Alexandre DUMAS. M Lévy puis Calmann-Lévy. 23 volumes fin XIXè. Reliés.. 23 Livres d'ALEXANDRE DUMAS. Editions Michel Lévy frères, Calmann Lévy, puis Calmann-Lévy. Paris, fin XIXè siècle, avec ou sans date. - Les confessions de la Marquise. Nouvelle édition. 2 tomes. Calmann Lévy, daté 1890. - La Reine Margot. Nouvelle édition. 2 tomes. Michel Lévy frères, daté 1874. - Ange Pitou. 2 tomes. Sans date.Calmann-Lévy éditeurs. - Les deux reines. 2 tomes. Michel Lévy frères, daté 1864. Coiffe inférieure manquante. Mors fendus. - Vingt ans après. 3 tomes. Calmann-Lévy, sans date. - Le Vicomte de Bragelonne. 6 tomes. Calmann-Lévy. Sans date. - Le Comte de Monte-Cristo. 6 tomes. Calmann-Lévy. Sans date. Bel ensemble en demi-reliure composite (chagrin et toile percaline).
Traces d'usage coiffes et coins frottés. Intérieurs satisfaisants. Poids total : 8 kgs.
Auteur:Alexandre Dumas
Date de publication:1890
Poids:8
Reliure:Relié
Langue:Français
Époque:XIXème
Nom de publication:Confessions de la marquise
Lieu de publication:Paris
Nom:Vicomte de Bragelonne
Sujet:Littérature française
PicClick Insights - Beau lot Alexandre DUMAS. M Lévy puis Calmann-Lévy. 23 volumes fin XIXè. Reliés. PicClick Exklusiv
Popularität - 1 beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 168 days for sale on eBay. Normale beobachtend. 0 verkauft, 1 verfügbar.
Popularität - Beau lot Alexandre DUMAS. M Lévy puis Calmann-Lévy. 23 volumes fin XIXè. Reliés.
1 beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 168 days for sale on eBay. Normale beobachtend. 0 verkauft, 1 verfügbar.
Bestpreis -
Preis - Beau lot Alexandre DUMAS. M Lévy puis Calmann-Lévy. 23 volumes fin XIXè. Reliés.
Verkäufer - 385+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.
Verkäufer - Beau lot Alexandre DUMAS. M Lévy puis Calmann-Lévy. 23 volumes fin XIXè. Reliés.
385+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.