Verkäufer:vivre_livre✉️(630)99.5%,
Artikelstandort:RENNES, FR,
Versand nach: WORLDWIDE,
Artikelnummer:185879550110Lot 7 livres coll. "L'Histoire de France racontée à tous" F. FUNCK-BRENTANO . Lot 7 Livres collection "L'Histoire de France racontée à tous", dirigée par F. FUNCK-BRENTANO. Librairie Hachette, paris - Les Origines, par Fr. FUNCK-BRENTANO - Le XVIIIe siècle, par Casimir STRYIENSKI - La Révolution, par Louis MADELIN - Le Consulat et l'Empire, Tomes 1 et 2, par Louis MADELIN - La Restauration et la Monarchie de Juillet, par J. LUCAS-DUBRETON - La Deuxième République et le Second Empire, par René ARNAUD