Mao Tsetoung Raccolta 17 Opuscoli Mao Zedong Comunismo Cina China Anni ‘70

EUR 300,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag, EUR 10,00 Versand, 30-Tag Rücknahmen, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: pantegiovanni ✉️ (8.297) 100%, Artikelstandort: Foligno, IT, Versand nach: WORLDWIDE, Artikelnummer: 204466728697 MAO TSETOUNG RACCOLTA 17 OPUSCOLI MAO ZEDONG COMUNISMO CINA CHINA ANNI ‘70. Sephora Libri

Salva questo venditore | Iscriviti alla newsletter del negozio

ORARIO CALL CENTER

9.00 - 12.00 15:00 - 18.00 dal Lunedì al Venerdì

CONSEGNA ESPRESSA

Consegna In 24/48h Dalla Spedizione

100% RESO SEMPLICE

14 Giorni Per La Restituzione

  • Home
  • Chi Siamo
  • Spedizioni
  • Resi
  • Pagamenti
  • Tutti i prodotti
  • Feedback

Descrizione

MAO TSETOUNG

RACCOLTA DI 17 OPUSCOLI DI OPERE

EDITIONS EN LANGUES ETRANGERES

PEKIN 1969

Scarce lot of 17 pamphlets with speeches and works by Mao Tsetoung (1893-1976) former President pf People's Republic of China all edited between 1960's and 1970's by "Editions en langues Etrangeres".

Text in french language.

The following works:

Discours prononce a une cofnerence des cadres de la region liberee du Chansi-Soueiyuan, Problemes economiques et financiers dans la periode de la Resistance au Japon, Faire de l'armee un corps de travail, Entretien avec trois correspondants de l'agence centrale d'information et des journaux Saotangpao et Sinminpao,  Entretien avec un correspondant du Sinhouajepao sur la nouvelle situation internationale, Le gouveernement de Tchiang Kai-Chek est assiege par tout le peuple, Pour la parution de l'Ouvrier chinois, A propos de la politique concernant l'industrie et le commerce, Avis du gouvernement de la region frontiere du Chensi Kansou Ninghsia et de l'administration de l'arriere de la VIII armee de route, Apporter de l'attention au travail economique, Pour un style de travail correct dans le parti, Taches urgentes apres l'etablissement de la cooperation entre le Kuomintang et le parti communiste, Questions au Kuomintang, A propos du discours de Tchiang Kai-Chek a la fete du double Dix, A propos de la politique concernant l'industrie et le commerce, Corriger les erreurs deviationnistes "de gauche" dans la propagande pour la reforme agraire, Le mouvement demoicratique dans l'armee.

In very good conditions.

Editorial cover in very good conditions. Binding in very good general conditions. Pages in veery good conditions with occasional foxing. In 24. cm 12,5x9. Pp. 37, 15, 5, 16, 13, 3, 5, 18, 7, 20, 44, 31, 19, 11, 5, 5, 5.

MAO TSETOUNG

PEKIN 1969

Rara raccolta di 17 opuscoli contenenti discorsi e opere di Mao Tsetoung (1893-1976) ex Presidente della Repubblica Popolare Cinese tutti editi a cavallo degli anni '60 e '70 dalle "Editions en langues Etrangeres".

Testo in lingua francese,

Le seguenti opere:

In ottime condizioni.

Copertina editoriale in ottime condizioni generali. Legatura in ottime condizioni. Pagine in ottime condizioni generali con rare fioriture. In 24. cm 12,5x9. Pp. 37, 15, 5, 16, 13, 3, 5, 18, 7, 20, 44, 31, 19, 11, 5, 5, 5.

tutte le informazioni di cui hai bisogno.
  • Chi siamo
  • Spedizioni
  • Resi
  • Pagamenti
  • Privacy
  • Contattaci

METODI DI PAGAMENTO

Developed by novaArgo Realizzazione grafica / template ebay. Compatibile con gestionali.

 _gsrx_vers_859 (GS 7.0.21 (859)) Track Page Views With Auctiva's FREE Counter
  • Condition: Gut
  • Condition: Rara raccolta di 17 opuscoli contenenti discorsi e opere di Mao Tsetoung (1893-1976) ex Presidente della Repubblica Popolare Cinese tutti editi a cavallo degli anni '60 e '70 dalle "Editions en langues Etrangeres".Testo in lingua francese. In ottime condizioni.Copertina editoriale in ottime condizioni generali. Legatura in ottime condizioni. Pagine in ottime condizioni generali con rare fioriture. In 24. cm 12,5x9. Pp. 37, 15, 5, 16, 13, 3, 5, 18, 7, 20, 44, 31, 19, 11, 5, 5, 5.
  • Soggetto: Politica
  • Soggetto 2: Racconti, poesie
  • Anno di edizione: 1969
  • Quantità: 1
  • Lingua: Francese
  • Formato: Copertina morbida

PicClick Insights - Mao Tsetoung Raccolta 17 Opuscoli Mao Zedong Comunismo Cina China Anni ‘70 PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 1 beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 193 days for sale on eBay. Normale beobachtend. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Verkäufer - 8.297+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.