Lot de10 livres brochés Frondaie Estaunie Jaloux Hugo Seche 1912-1952

EUR 70,00 Sofort-Kaufen, EUR 10,00 Versand, 30-Tag Rücknahmen, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: lirealouest44 ✉️ (2.311) 100%, Artikelstandort: La Roche Sur Yon, FR, Versand nach: AMERICAS, EUROPE, ASIA, Artikelnummer: 321806471754 Lot de10 livres brochés Frondaie Estaunie Jaloux Hugo Seche 1912-1952. 4 livres de Pierre Frondaie aux éditions Emile-Paul frères Zigoël, 1932. EO. n°209 sur 355 La femme de Iakof, 1933. EO. n°500 sur 515 Iris perdu et retrouvée, 1931. EO. n°133 sur 580 De l'Amour à l'Amour, 313 pages. 1933. EO. n°313 sur 300 (page de la justification du tirage non coupé) + 2 livres de Edouard Estaunié Le Labyrinthe, 304 pages. 1924. EO sur pur alfa anglais. Ensemble correct sauf petites déchirures au côté de pages de titre. rousseurs. L’infirme aux mains de lumiere, 176 pages, 1923. numéroté 3491/ 6150 sur vergé bouffant. rousseurs + La vie des fleurs du mal , Alphonse Séché , Malfère, 1928 . 208 pages. numéroté 40/100. + Les pamphlets contre Victor Hugo , de Bersaucourt , Mercure de France, 1912 . 392 pages + 2 livres de Edmond Jaloux Essences , Plon, 1952 . 244 pages Le pouvoir des choses , Editions du mileu du monde, 1941 . 255 pages. un nom 1ere page de titre Brochés format : 12 x 19 cm TBE

Attention : pour la livraison en Mondial Relay (envoi avec suivi) :

- FRANCE : Dépôt dans un point relais, pas à domicile. nous indiquer le point relais desiré

- Allemagne, Belgique, Luxembourg, Espagne, Autriche, Portugal, Pays-Bas livraison inchangée, à domicile

Livraison sous emballage soigné et papier bulle

Découvrez nos autres livres sur notre site internet : www.librairie-du-littoral.com

Suivez-nous sur www.facebook.com/librairiedulittoral

En cas de paiement par chèque :

LIBRAIRIE DU LITTORAL

179 BD ARAGO

85000 LA ROCHE SUR YON Suite à des problèmes de Douane, nous arrêtons toute commande en provenance du Royaume-Uni, GB, Angleterre... Seule l'Irlande reste livrable. <12/2022> Mondial relay ne sera plus utilisé en Italie , suite à de trop grands problèmes de suivi / livraisons
  • Condition: brochés
  • Reliure: Couverture souple
  • Thème: Fiction et Littérature
  • Sujet: Littérature

PicClick Insights - Lot de10 livres brochés Frondaie Estaunie Jaloux Hugo Seche 1912-1952 PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 0 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 3.182 days for sale on eBay. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Verkäufer - 2.311+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.