Panasonic CR123A Industrial Lithium Batterien 20x 3V + Batterieschutzbox Lot. > Panasonic CR123A Industrial Lithium Batterien 20x 3V + Batterieschutzbox Lot Neuwertig neuwertiger Artikel, evtl. minimale Gebrauchsspuren. Die Originalverpackung ist unter Umständen nicht mehr vorhanden oder war bereits geöffnet. Artikel ist "2. Wahl", B-Ware oder neu, unbenutzt, aber mit kleinen Fehlern. Weitere Einzelheiten, z. B. genaue Beschreibung etwaiger Fehler oder Mängel finden sie in unserem Angebot.
Der Artikel befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Er ist voll funktionsfähig und wurde professionell geprüft, gereinigt und getestet. Der Artikel weist keine bis minimale Gebrauchsspuren auf. Lieferung in der Originalverpackung (OVP) oder neutralen Verpackung mit neuem (ggf. nicht originalem) Zubehör. Weitere Einzelheiten finden Sie im Angebot.
sofort lieferbar
Sofort-Kaufen Frage stellen R2/3801-A Beschreibung Kaufabwicklung Batteriegesetzhinweise - Panasonic CR123A INDUSTRIAL Lithium Batterien erüllen die hohen Anforderungsstandards industrieller Anwendungen. Machen Sie sich diesen besonderen Leistungsstandard für Ihre Privatanwendungen zunutze!
- Geeignet u. a. als Batterien arlo Batterien, für Polaroid Kameras, Fotokameras, Videokameras, Blitzgeräte, tragbare Leuchten, medizinische Geräte, Sicherheitseinrichtungen und verschiedenartige andere elektronische Geräte
- Hohe Energiedichte, lange Lagerfähigkeit (mind. 90% Kapazität nach 10 Jahren), stabile Leistung auch unter schwierigen Bedingungen (-40 bis +70°C, 90% relative Luftfeuchtigkeit) sowie Sicherheitsstandard UL1642 zeichnen diese Panasonic CR123A INDUSTRIAL Lithium Batterien aus
- Maße: 34 x 17 mm / Gewicht: 17 g / Kapazität: 1.550 mAh / 3 Volt, Kompatibel mit: 123, 123A, BR2/3A, CR123, CR123A, CR 123 A, CR123R, CR17335, CR17345, DL123A, EL123AP, K123LA, L123A, SF123A, VL123A, 5018LC
- Lieferumfang: 20x Panasonic CR123A INDUSTRIAL Lithium-Batterie
Beschreibung Die Panasonic CR123A Industrial Lithium Batterien sind die perfekte Wahl, wenn es um zuverlässige und langlebige Energieversorgung geht. Mit 20 Batterien im Set bist du auf jede Gelegenheit optimal vorbereitet. Jede Batterie hat eine Spannung von 3V und bietet eine hohe Leistung für eine Vielzahl von Geräten wie Kameras, Taschenlampen und Rauchmelder. Dank der Lithium-Technologie bleiben die Batterien auch bei extremen Temperaturen stabil und haben eine lange Lagerzeit. Und mit der praktischen Batterieschutzbox kannst du deine Batterien sicher aufbewahren und sie immer griffbereit haben. Bitte beachte, dass diese Batterien nicht wiederaufladbar sind. Achte auch darauf, die Batterien ordnungsgemäß zu entsorgen und nicht mit anderen Batterietypen zu mischen. Halte die Batterieschutzbox fern von Kindern und Haustieren, um jegliches Risiko zu vermeiden." Merkmale - Amperestunden: 0,15 Ah
- Chemische Zusammensetzung: Lithium
- Anwendungsbereich: Geringer Stromverbrauch
- Ablaufdatum: keine Angabe
- Batteriegröße: CR123
Allgemeine Informationen zu unseren Angeboten
Bei unseren Angeboten handelt es sich außer bei „Neuware" um Kundenretouren.
Kundenretouren sind Waren, die zuvor an einen Verbraucher verkauft und dann zurückgegeben wurden.
D. h. der Artikel ist möglicherweise schon einmal ausgepackt worden oder war kurze Zeit in Betrieb genommen. Dadurch weisen manche Produkte mehr oder weniger an Gebrauchsspuren auf. Den genauen Zustand der Ware entnehmen Sie bitte unserer Artikelbeschreibung und den entsprechenden Produktbildern.
Über den Umfang des vorherigen Gebrauchs sowie die Nutzungsdauer und die Anzahl der Vorbesitzer können wir keine Angaben machen. Eine Ausnahme bilden Artikel mit Betriebsstundenzähler.
Versandinformation
Artikel, welche aufgrund Ihrer Beschaffenheit nicht sicher mit dem Standardversand transportiert werden können, werden mit einem alternativen Versanddienstleister verschickt.
Bitte geben Sie dem Versanddienstleister keine Abstellvollmacht, da wir in diesem Fall bei Verlust der Ware keine Schadensansprüche übernehmen.
Batteriegesetzhinweise
Im Zusammenhang mit dem Vertrieb von Batterien oder mit der Lieferung von Geräten, die Batterien enthalten, sind wir verpflichtet, Sie auf folgendes hinzuweisen:
Sie sind zur Rückgabe gebrauchter Batterien als Endnutzer gesetzlich verpflichtet. Sie können Altbatterien, die wir als Neubatterien im Sortiment führen oder geführt haben, unentgeltlich an unserem Versandlager (Versandadresse) zurückgeben. Die auf den Batterien abgebildeten Symbole haben folgende Bedeutung:
Das Symbol der durchgekreuzten Mülltonne bedeutet, dass die Batterie nicht in den Hausmüll gegeben werden darf.
Pb = Batterie enthält mehr als 0,004 Masseprozent Blei Cd = Batterie enthält mehr als 0,002 Masseprozent Cadmium Hg = Batterie enthält mehr als 0,0005 Masseprozent Quecksilber.
Bitte beachten Sie die vorstehenden Hinweise.
QualitätsCheck TopPreise PremiumVersand 30 TageRückgabe Nutze die attraktiven Vorteile der Bambini Factory und schenke Produkten ein zweites Leben nach dem sie den Retourenprozess durchlebt haben. Jeder unserer Artikel ist mit Sorgfalt von Hand geprüft. Beschädigte OVP`s werden durch umweltfreundliche Verpackungen ersetzt.