Lot de 4 masques en tissu - Peaux sèches (Nourrissant - Hydratant)

EUR 18,90 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag, EUR 6,60 Versand, 14-Tag Rücknahmen, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: mespetitsmoments ✉️ (8) 100%, Artikelstandort: Gennevilliers, FR, Versand nach: EUROPE, Artikelnummer: 375234482246 Lot de 4 masques en tissu - Peaux sèches (Nourrissant - Hydratant).

🌸 Découvrez le Coffret de 4 Masques Visage en Tissu pour Peaux Sèches ! 🌸

Nourrissez en profondeur votre peau sèche avec notre collection de masques visage en tissu spécialement conçus pour hydrater, revitaliser, adoucir et restaurer l'éclat. Chaque masque de ce coffret a été soigneusement sélectionné pour vous offrir une expérience de soin luxueuse et régénérante.

🥝 Masque au Kiwi Hydratant - purederm 🥝 Offrez une dose d'hydratation à votre peau sèche avec notre masque au kiwi. Les propriétés riches en vitamines du kiwi revitalisent et hydratent en profondeur, laissant votre peau douce et souple. Dites adieu aux tiraillements et bonjour à une peau repulpée.

🍌 Masque à la Banane Nourrissant - a'pieu 🍌 Offrez à votre peau sèche un traitement nourrissant avec notre masque à la banane. Les propriétés nourrissantes de la banane apportent une hydratation intense, laissant votre peau revitalisée et lisse. Retrouvez une peau radieuse et éclatante.

🍑 Masque à la Pêche Rajeunissant - farmstay 🍑 Chouchoutez votre peau sèche avec notre masque à la pêche. Enrichi en nutriments essentiels, ce masque aide à revitaliser et à restaurer l'élasticité de la peau, pour un teint plus frais et jeune. Obtenez une peau éclatante et rayonnante.

🍇 Masque à la Grenade Revitalisant - tonymoly 🍇 Offrez à votre peau sèche une expérience régénérante avec notre masque "Fresh To Go". Infusé de grenade, ce masque aide à revitaliser, à hydrater et à redonner de l'éclat à votre peau. Retrouvez une peau nourrie et revitalisée.

Pourquoi choisir ce coffret ? :

✅ Hydratation en Profondeur 💧 :  Nutriments riches qui hydratent intensément pour une peau douce et souple.

✅ Nourrissant & Revitalisant 🍌 :  Propriétés nourrissantes qui restaurent l'éclat de la peau sèche.

✅ Restauration de l'Élasticité 🍑 :  Nutriments essentiels pour une peau rajeunie et plus ferme.

✅ Eclat et Luminosité 🍇 :  Infusion de grenade pour un teint revitalisé et rayonnant.

✅ Effets Visibles & Peau Revitalisée 🌟 :  Une expérience sensorielle avec des résultats visibles dès la 1ère utilisation.

✅ Qualité Garantie 🏆 :  Marques réputées pour des soins efficaces et sûrs.

✅ Routine de Soin Complète 🎉 :  Coffret prêt pour une routine de soin hydratante tout-en-un.

📝 Guide Express en 3 Étapes pour Peau Sèche 📝 :

  • Préparation : Commencez par nettoyer en douceur votre visage, créant une base fraîche.
  • Application : Offrez à votre peau sèche un moment de réconfort en ajustant délicatement le masque sur votre visage et en profitant de 15-20 minutes de relaxation.
  • Finition : Terminez en retirant le masque et en massant doucement l'excès de sérum pour une absorption totale. Une routine simple pour hydrater votre peau sèche ! 🌷

✨ Certifications de Qualité ✨ :  Faites confiance à des marques réputées pour assurer l'efficacité et la sécurité de vos soins. 🏆🌿

🌟 Offrez à votre peau sèche le soin nourrissant qu'elle mérite avec notre Coffret de 4 Masques Visage en Tissu. Révélez une peau hydratée, revitalisée et éclatante grâce à ces masques spécialement sélectionnés pour répondre à tous vos besoins. Prenez le temps de chouchouter votre peau et de profiter d'une expérience sensorielle apaisante. 🌟

  • Condition: Neu
  • Type: Masque en tissu
  • Marque: A'Pieu
  • Partie du corps: Visage
  • Formulation: Masque
  • Taille: Taille standard
  • Type de peau: Peau sèche
  • Caractéristiques: Hydratant, Nourrissant, Sans cruauté envers les animaux
  • Inclus dans le lot: Hydratation, Masque en tissu

PicClick Insights - Lot de 4 masques en tissu - Peaux sèches (Nourrissant - Hydratant) PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 0 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 72 days for sale on eBay. 0 verkauft, 6 verfügbar.
  •  Verkäufer - 8+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. New seller. eBay Money Back Guarantee: Get the item you ordered, or your money back!