lot de 12 volumes reliés auteurs et éditeurs différents années 1920-1930

EUR 100,00 Sofort-Kaufen, EUR 12,00 Versand, 30-Tag Rücknahmen, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: lirealouest44 ✉️ (2.311) 100%, Artikelstandort: La Roche Sur Yon, FR, Versand nach: EUROPE, Artikelnummer: 382289698644 lot de 12 volumes reliés auteurs et éditeurs différents années 1920-1930.

lot de 12 livres d'auteurs et d'éditeurs différents Le cas de M. Guérin, About, Levy, 1862. tampon page de titre dos à nerfs en creux à filets dorés légers, titre et auteur dorés dans deux cartouches noirs distincts L'escalier d'or , Jaloux, Renaissance du livre, 1921 . couverture conservée, ex-libris, tranches rouges format : 14.5 x 19.5 cm L’amour est un songe, Daudet, Flammarion, 1920 . ex-libris + catalogue Le taureau , Valmer , Flammarion, 1925 La fortune de fortuné, Billotey, S.E.P.T., SD, ex-libris Le brelan de joie, Arnac, Grasset, 1924. Les folies bourgeoises, Vautel, Albin Michel, SD, ex-libris Mireille des trois raisins, la Mazière, Vald. Rasmussen, 1925 La résurrection du bouif,  de la Fouchardière, Ferenczi, 1924 Histoires gasconnes, Dulac, L.E.F. 1925 + catalogue A la manière de , Redoux, Grasset, 1925. Menilmontant , Devigne, Ollendorff, 1924 tous reliés, dos lisses à titre doré dans un cartouche bordeaux sauf indiqué l'état est bon en général mais certains ont des rousseurs

format : entre 12 x 18 cm et 12 x 19 cm sauf indiqué

Attention : pour la livraison en Mondial Relay (envoi avec suivi) :

- FRANCE : Dépôt dans un point relais, pas à domicile. nous indiquer le point relais desiré

- Allemagne, Belgique, Luxembourg, Royaume-Uni, Espagne, Autriche, Italie, Portugal, livraison inchangée, à domicile

Livraison sous emballage soigné et papier bulle

Découvrez nos autres livres sur notre site internet : www.librairie-du-littoral.com

Suivez-nous sur www.facebook.com/librairiedulittoral

En cas de paiement par chèque :

LIBRAIRIE DU LITTORAL

179 BD ARAGO

85000 LA ROCHE SUR YON

Depuis le 16 mars , Mondial Relay a décidé de suspendre son offre de livraison sur l’ensemble de son réseau --- AUCUNE LIVRAISON ne sera faite

Choisir La POSTE pour la livraison

<mars 2021> Pour info : les restrictions concernant Mondial relay ne s'appliquent plus (sauf pour quelques commerces précis)

Pour la livraison en Mondial Relay (envoi avec suivi) : ajouter les Pays-Bas

Livraison en Mondial Relay (envoi avec suivi) : ajouter les Pays-Bas

Suite à des problèmes de livraisons bloquées en Douane ou de retards de transporteurs, de TVA, de Brexit.. entrainant de ce fait des retards de livraisons au-delà du raisonnable et donc des remboursements, nous arrêtons toute commande en provenance du Royaume-Uni, GB, Angleterre... Seule l'Irlande reste livrable.
  • Condition: reliés
  • Reliure: Relié

PicClick Insights - lot de 12 volumes reliés auteurs et éditeurs différents années 1920-1930 PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 0 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 2.320 days for sale on eBay. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Verkäufer - 2.311+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.