LOT de 8: Feuilleton du Journal des Débats reliés-T 1,2,4,5,6,7,9,10-1795 à 1810. COLLECTIF
LOT DE 8 : RELIURE DE "FEUILLETON DU JOURNAL DES DÉBATS" TOME 1 - 1795 -1801 env TOME 2 - 1803 -1804 env TOME 4 - 1804 -1805 env TOME 5 - 1804 -1805 env TOME 6 - 1803 -1806 TOME 7 - 1803 -1809 TOME 9 - 1808 -1810 TOME 10 - 1808 -1810 Paris, Journal des débats, de 1795 à 1810 Le "Feuilleton du Journal des Débats" était une section littéraire et culturelle qui paraissait dans le Journal des Débats, un important quotidien français fondé en 1789. Cette section publiait des articles sur la littérature, le théâtre, la musique, les arts et d'autres sujets culturels. Le Journal des Débats était connu pour être un journal politique influent, mais il couvrait également une gamme étendue de sujets culturels et intellectuels dans son feuilleton. Il était un journal quotidien français publié à Paris. Fondé en 1789, il a joué un rôle important dans la vie politique et culturelle de la France au cours du 19e siècle. Le journal était connu pour son contenu politique et ses débats intellectuels. Il était fréquemment lu par les classes dirigeantes et les intellectuels de l'époque. Outre le contenu politique, le Journal des Débats couvrait également une variété de sujets, y compris la littérature, les arts, la culture et la société. Livres non collationnés, vendus en l'état Reliure d'époque, dos cuir Ref - 2793-2794-2795-2796-2797-2798-3326-3327 Frais d'envoi et Conditions de vente
Le prix d'envoi s'entend en Mondial Relay ou en Colissimo.
N'hésitez pas à nous communiquer le Point Relay qui a
votre préférence.
Nous appliquons le tarif dégressif pour les envois
groupés.
Remise en mains propres à Brive-la-Gaillarde sur
rendez-vous.
P Remboursement immédiat si vous n'êtes pas satisfait dès retour de livraison.