LOT de 26 Albums reliés : Musée des familles - lectures du soir - de 1834 à 1868

EUR 993,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag, EUR 62,00 Versand, 14-Tag Rücknahmen, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: la-plume-antique ✉️ (62) 100%, Artikelstandort: Brive-la-Gaillarde, FR, Versand nach: WORLDWIDE, Artikelnummer: 375275262458 LOT de 26 Albums reliés : Musée des familles - lectures du soir - de 1834 à 1868. COLLECTIF MUSÉE DES FAMILLES - LECTURES DU SOIR LOT DE 26 ALBUMS RELI ÉS - JOURNAL MENSUEL Paris, Aux bureaux du Musée des familles, rue Saint georges N°11, de 1834 à 1868 26 ouvrages *** Liste des 26 Albums reliés *** Musée des familles - lectures du soir - Journal mensuel 1) 1er Volume - 1ère Année | 1834 2) 2ème Volume - 3ème Année | 1835 3) 3ème Volume - 4ème Année | 1836 4) 4ème Volume | 1836-1837 5) Tome 4 | 1836-1837 6) 5ème Volume | 1838 7) 6ème Volume | 1839 8) Tome 8 | 1840-1841 9) Tome 8 | 1840-1841 10) Tome 8 | 1840-1841 11) Tome 9 | 1841-1842 12) Tome 10 | 1842-1843 13) Tome 3 | 1845-1846 14) 6ème Volume 2e série | 1848-1849 15) 2e série - Tome 8 | 1850-1851 16/ 2e série - Tome 9 | 1851-1852 17) Tome 29 | 1861-1863 18) Tome 30 | 1862-1863 19) Tome 30-31 | 1862-1863 20) Tome 31 | 1863-1864 21) Tome 31 | 1863-1864 22) Tome 31 | 1863-1865 23) Tome 32 | 1864-1865 24) Tome 33 | 1865-1866 25) Tome 34 | 1866-1867 26) Tome 34 | 1866-1868 *** Le "Musée des Familles" était une publication mensuelle populaire en France pendant le XIXe siècle, qui proposait une variété de sujets, notamment des articles, des histoires, des contes, des illustrations et d'autres contenus divertissants destinés à la lecture en famille. Ce lot de 26 albums reliés constitue une véritable fenêtre sur la culture et la société de l'époque, offrant un aperçu fascinant de la vie quotidienne, des événements historiques, des développements culturels et des préoccupations sociales de la période. En tant que collection reliée, ces albums témoignent de la richesse de la presse populaire de l'époque. Livres non collationnés, vendus en l'état Reliure d'époque Ref - 2481 à 2486

Frais d'envoi et Conditions de vente

Le prix d'envoi s'entend en Mondial Relay ou en Colissimo.

N'hésitez pas à nous communiquer le Point Relay qui a votre préférence.

Nous appliquons le tarif dégressif pour les envois groupés.

Remise en mains propres à Brive-la-Gaillarde sur rendez-vous.

P  Remboursement immédiat si vous n'êtes pas satisfait dès retour de livraison.

  • Date de publication: de 1834 à 1868
  • Auteur: COLLECTIF
  • Caractéristiques spéciales: Illustré
  • Reliure: Relié
  • Signée: Non
  • Personnalisé: Non
  • Époque: XIXème
  • Nom de publication: Aux bureaux du Musée des familles, rue Saint georges N°11
  • Lieu de publication: Paris
  • Sujet: XIXème siècle

PicClick Insights - LOT de 26 Albums reliés : Musée des familles - lectures du soir - de 1834 à 1868 PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 0 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 33 days for sale on eBay. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Verkäufer - 62+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.