Mon OUVRAGE Dentelle Napperon Lingerie Tricot 4 Mensuels 1949-1952 N°6-20-24-51

EUR 35,00 Sofort-Kaufen, Kostenloser Versand, 30-Tag Rücknahmen, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: argane23 ✉️ (4.292) 100%, Artikelstandort: Lunel, FR, Versand nach: WORLDWIDE, Artikelnummer: 335310120713 Mon OUVRAGE Dentelle Napperon Lingerie Tricot 4 Mensuels 1949-1952 N°6-20-24-51.

Mon OUVRAGE

Numéros groupés en un lot

4 Mensuels

1949 N°6 -1950 N°20 & 24 - 1952 N°51

Édition Originale

(Absence de 4 pages et d'une demi page découpée au N°6 d'avril 1949)

Illustrations in texte et hors texte

parfois couleur

Éditions de Montsouris

1 rue Gazan

Paris -XIVe

  • Condition: Documents anciens d'occasion, sans grandes marques, absence de 4 pages au N°4, papier jauni avec usure normale du temps, exemplaires intéressants (voir photo)
  • Date de publication: 1949 à 1952
  • Poids: 129 grammes
  • Reliure: Sans Reliure
  • Signée: Non
  • Personnalisé: Non
  • Époque: 1900 à 1960
  • Nom de publication: Mon OUVRAGE Lot de 4 livrets
  • Lieu de publication: PARIS
  • Nom: Couture Tricotage
  • Auteur: MODE
  • Caractéristiques spéciales: Édition originale, Illustré, Vieux papiers
  • Nombre de pages: 10 + 14 + 14 + 14 pages
  • Format: 250 x 325 mm
  • Sujet: Art

PicClick Insights - Mon OUVRAGE Dentelle Napperon Lingerie Tricot 4 Mensuels 1949-1952 N°6-20-24-51 PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 0 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 10 days for sale on eBay. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Verkäufer - 4.292+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.