Lot de 10 Albums de timbres à imprimer CHINE

EUR 63,00 Sofort-Kaufen, Kostenloser Versand, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: jean-marc.2007 ✉️ (1.233) 96.7%, Artikelstandort: CAEN, FR, Versand nach: WORLDWIDE, Artikelnummer: 114245764925 Lot de 10 Albums de timbres à imprimer CHINE. Albums de timbres à imprimer soi-même. Expédier par INTERNET ( fournir son adresse EMAIL )

La  philatélie coloniale ****

LOT DE 10 ALBUMS DE TIMBRES A IMPRIMER SOI-MÊME ,

Chine, Yannanfou, Tchong-King, Pakhoï, Mong-Tzeu,

 Kouang-Tcheou, Hoï-Hao, Canton, Indochine, Annam Tonkin et Cochinchine

Beaucoup plus que de simples albums,   ils permettent de classer, de structurer et d'affiner votre collection de timbres .

C'est une plongée dans la Chine coloniale et plus précisément des bureaux françaises en ASIE à la fin du 19ème et du début du 20ème  siècle

Résolument original et innovant, cet album contient de la décoration ainsi que des photos pour illustrer les timbres de façon à les placer dans leur contexte,  ce qui donne aux albums cette  ambiance de LA CHINE de l'époque

Vous   y trouverez:

*Les pages des l'albums complet avec les taxes et la poste aérienne.

Si vous le voulez vous pourrez utiliser les pages  qui sont incluses pour compléter vos l'albums avec:

des cartes postales (CPA),

des enveloppes d'époque,

des enveloppes (FDC),

des blocs,

des photos  d’époque,

des photos personnelles,

voire aussi des documents.

Pas de soucis pour la fixation des timbres, nous vous donnons toutes les astuces dont vous aurez besoin. Vous imprimez et vous pourrez débuter quasi immédiatement.

******************************************************************************

*****C'est à imprimer soi-même et bien sûr nous ne fournissons pas les timbres*****

    PROMOTION: le prix normal du lot est de 105 €, il est proposé à -40% soit 63€

LIVRAISON en dossier  WORD et PDF à TELECHARGER

  • Condition: Neu
  • Type: Classeurs
  • Pays: Chine

PicClick Insights - Lot de 10 Albums de timbres à imprimer CHINE PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 7 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 1.396 days for sale on eBay. Super hohe beobachtend. 11 verkauft, 8 verfügbar.
  •  Verkäufer - 1.233+ artikel verkauft. 3.3% negativ bewertungen. Guter Verkäufer mit positivem Feedback und gute Bewertung.