Les Carnets Varois de l'Environnement * Lot de 5 Fascicules * CG83 2004

EUR 18,00 Sofort-Kaufen oder Preisvorschlag, EUR 12,50 Versand, 30-Tag Rücknahmen, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: collorama ✉️ (1.905) 100%, Artikelstandort: Hyeres, FR, Versand nach: WORLDWIDE, Artikelnummer: 285747207897 Les Carnets Varois de l'Environnement * Lot de 5 Fascicules * CG83 2004. Les Carnets Varois de l'Environnement  * Lot de 5 Fascicules * Conseil Général du Var 2004. - Le rocher de Roquebrune et du Muy - Faune et Flore (n°1) ; - L'entretien du fleuve Argens (n°2) ; - Le littoral varois (n°3) ; - La glace de la Sainte-Baume (n°4) ; - Le Sentier du Littoral (TPM). État très bon. Envoi par Mondial Relay ou La Poste.
  • Condition: Sehr gut
  • Condition: Livrets en très bon état ; intérieurs bons, propres, complets, sans annotations, découpes, manques ou autres.
  • Date de publication: 2004
  • Poids: 0,6 kg
  • Signée: Non
  • Titre: Divers
  • Personnalisé: Non
  • Attributs spéciaux: 1ère édition
  • Époque: Années 2000
  • Nom de publication: CG 83
  • Année de publication: 2004
  • Région: Var
  • Lieu de publication: France
  • Pays: France
  • Caractéristiques spéciales: Édition originale
  • Séries: Cahiers du Patrimoine
  • Auteur: Collectif
  • Type: Livre illustré
  • Format: Broché
  • Inscription: Non
  • Tranche d'âge: Adultes, Jeunes adultes
  • Éditeur: CG 83
  • Thème: Environnement
  • Sujet: Monde naturel

PicClick Insights - Les Carnets Varois de l'Environnement * Lot de 5 Fascicules * CG83 2004 PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 0 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 25 days for sale on eBay. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Verkäufer - 1.905+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.